Translate Page
Quem está conectado?
Há 13 usuários online :: 0 registrados, 0 invisíveis e 13 visitantes Nenhum
[ Ver toda a lista ]
O recorde de usuários online foi de 259 em Ter Mar 09, 2021 4:31 pm
Estatísticas
Temos 1140 usuários registradosO último membro registrado é Henrique japa
Os nossos membros postaram um total de 13271 mensagens em 1798 assuntos
Últimos assuntos
Anuncios
Nenhum anúncio
Resultado - Campeonato de Fisicultura em Três Lagoas
Página 1 de 1
Resultado - Campeonato de Fisicultura em Três Lagoas
Na noite deste sábado (20) também foi realizado, no Papillon Eventos, o Campeonato Estadual de Fisicultura. A competição promovida pela Federação de Culturismo e Fitness de Mato Grosso do Sul, contou com o apoio da Prefeitura de Três Lagoas, por meio da Sejuvel.
O campeonato teve a participação de competidores locais e das cidades sul-mato-grossenses de Campo Grande, Dourados, Ponta Porã, Bonito e Paranaíba, que disputaram as categorias masculinas Master Única, Júnior Única, Clássico Única, Sênior até 70 quilos, Sênior até 80 quilos, Sênior até 90 quilos, Men’sPhysique Única e Overall. Já as mulheres disputaram as categorias Welliness Única, Women´sPhysique e Body Fitness Única.
Confira abaixo a classificação final de cada categoria:
MASTER ÚNICA
1º lugar- Marcelo Yoshino – Três Lagoas
2º lugar – Gilceles Oliveira – Três Lagoas
JÚNIOR ÚNICA
1º lugar – Luan Costa – Campo Grande
2º lugar – Ronan Batista – Três Lagoas
3º lugar – Vitor Oliveira – Três Lagoas
4º lugar – Pedro Rodrigues – Três Lagoas
5º lugar – Lucas de Souza – Paranaíba
6º lugar – Rener Oliveira – Dourados
CLÁSSICO ÚNICA
1º lugar – Marcio Medeiros – Três Lagoas
2º lugar – André Oliveira – Três Lagoas
3º lugar – Eduardo Farias – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 70 QUILOS
1º lugar – Helton Dezoppa – Três Lagoas
2º lugar Gilceles Oliveira – Três Lagoas
3º lugar Tiago Botelho – Dourados
4º lugar – Mailton Amarilho – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 80 QUILOS
1º lugar - Marcelo Yoshino –Três Lagoas
2º lugar – Gilson Macedo- Três Lagoas
3º lugar – Heitor Reis – Paranaíba
4º lugar – Ronan Batista – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 90 QUILOS
1º lugar – Marcelo Costa – Campo Grande
2º lugar – Agnaldo Oliveira- Três Lagoas
3º lugar – André Oliveira – Três Lagoas
4º lugar Vitor Oliveira
MEN’S PHYSIQUE ÚNICA
1º lugar – Adriel Ortega- Três Lagoas
2º lugar – Make Silva – Ponta Porã
3º Jonathan Garcia – Três Lagoas
OVERALL
1º lugar – Marcelo Yoshino – Três Lagoas
WELLINESS ÚNICA
1º lugar – Amanda Palma- Três Lagoas
2º lugar – Tamaris Gonçalves – Campo Grande
3º lugar – Marcelle Correa – Ponta Porã
WOMEN’S PHYSIQUE
1º lugar – Roselene Ramos – Três Lagoas
BODY FITNESS ÚNICA
1º lugar – Yara Cardoso - Bonito
O campeonato teve a participação de competidores locais e das cidades sul-mato-grossenses de Campo Grande, Dourados, Ponta Porã, Bonito e Paranaíba, que disputaram as categorias masculinas Master Única, Júnior Única, Clássico Única, Sênior até 70 quilos, Sênior até 80 quilos, Sênior até 90 quilos, Men’sPhysique Única e Overall. Já as mulheres disputaram as categorias Welliness Única, Women´sPhysique e Body Fitness Única.
Confira abaixo a classificação final de cada categoria:
MASTER ÚNICA
1º lugar- Marcelo Yoshino – Três Lagoas
2º lugar – Gilceles Oliveira – Três Lagoas
JÚNIOR ÚNICA
1º lugar – Luan Costa – Campo Grande
2º lugar – Ronan Batista – Três Lagoas
3º lugar – Vitor Oliveira – Três Lagoas
4º lugar – Pedro Rodrigues – Três Lagoas
5º lugar – Lucas de Souza – Paranaíba
6º lugar – Rener Oliveira – Dourados
CLÁSSICO ÚNICA
1º lugar – Marcio Medeiros – Três Lagoas
2º lugar – André Oliveira – Três Lagoas
3º lugar – Eduardo Farias – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 70 QUILOS
1º lugar – Helton Dezoppa – Três Lagoas
2º lugar Gilceles Oliveira – Três Lagoas
3º lugar Tiago Botelho – Dourados
4º lugar – Mailton Amarilho – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 80 QUILOS
1º lugar - Marcelo Yoshino –Três Lagoas
2º lugar – Gilson Macedo- Três Lagoas
3º lugar – Heitor Reis – Paranaíba
4º lugar – Ronan Batista – Três Lagoas
SÊNIOR ATÉ 90 QUILOS
1º lugar – Marcelo Costa – Campo Grande
2º lugar – Agnaldo Oliveira- Três Lagoas
3º lugar – André Oliveira – Três Lagoas
4º lugar Vitor Oliveira
MEN’S PHYSIQUE ÚNICA
1º lugar – Adriel Ortega- Três Lagoas
2º lugar – Make Silva – Ponta Porã
3º Jonathan Garcia – Três Lagoas
OVERALL
1º lugar – Marcelo Yoshino – Três Lagoas
WELLINESS ÚNICA
1º lugar – Amanda Palma- Três Lagoas
2º lugar – Tamaris Gonçalves – Campo Grande
3º lugar – Marcelle Correa – Ponta Porã
WOMEN’S PHYSIQUE
1º lugar – Roselene Ramos – Três Lagoas
BODY FITNESS ÚNICA
1º lugar – Yara Cardoso - Bonito
Alisson- mod
- Mensagens : 1653
Data de inscrição : 14/07/2012
Idade : 37
Tópicos semelhantes
» RESULTADO FINAL- 47º CAMPEONATO BRASILEIRO DE FISICULTURISMO (30 de Julho de 2016)
» As Três Peneiras...
» Resultado - ARNOLD CLASSIC SOUTH AMÉRICA - BRASIL 2017
» 5º Campeonato mineiro de powerlifting e 6º Campeonato mineiro de levantamento terra (21 de Agosto de 2016)
» fotos do ultimo campeonato de supino.
» As Três Peneiras...
» Resultado - ARNOLD CLASSIC SOUTH AMÉRICA - BRASIL 2017
» 5º Campeonato mineiro de powerlifting e 6º Campeonato mineiro de levantamento terra (21 de Agosto de 2016)
» fotos do ultimo campeonato de supino.
Página 1 de 1
Permissões neste sub-fórum
Não podes responder a tópicos
|
|
Ter Mar 26, 2024 7:33 am por pitersigma
» Propriedade da arginina
Sáb Mar 02, 2024 6:54 pm por pitersigma
» Saudações amigos e usuários do fórum
Sáb Fev 17, 2024 2:49 pm por Alisson
» Feliz natal
Seg Dez 25, 2023 3:32 am por pitersigma
» Por mais que seja difícil nunca poderemos desistir
Sáb Out 28, 2023 4:40 am por pitersigma
» Bom.dia jesus Cristo e nosso guia
Qua Jul 26, 2023 5:05 am por pitersigma
» Campeonato 2023 Supino e Terra
Qua maio 24, 2023 7:23 am por pitersigma
» DICAS DE UTILIZAÇÃO DO FÓRUM
Qua maio 03, 2023 5:08 pm por pitersigma
» Acidente nas academia
Qua Mar 22, 2023 8:20 am por pitersigma
» Dona de casa campeã de Supino e Levantamento Terra
Qui Fev 09, 2023 7:36 am por Alisson
» Meu aniversário
Ter Fev 07, 2023 9:47 am por pitersigma
» Frase ou versiculo do dia!!!!
Ter Fev 07, 2023 3:32 am por pitersigma